movie

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » movie » Обсуждаем кино » Французский список


Французский список

Сообщений 1 страница 30 из 270

1

http://images.vfl.ru/ii/1351813268/15c502bc/1142690_m.gif

Список (пополняемый):

1. Le miroir à deux faces, 1958 - проект реализован

Свернутый текст

Release date: October 15, 1958 (initial release)
Director: André Cayatte
Running time: 96 minutes
Producer: Alain Poiré
Cinematography: Christian Matras
Cast: Bourvil, Michèle Morgan

Драма с нетривиальным сюжетом от "резонёрствующего юриста" европейского синематографа и постоянного гостя кинофестивалей Андре Кайата стоит в ряду удачных опытов режиссера. Визави Морган в фильме выступает великолепный Бурвиль.

DVD
http://www.kinopoisk.ru/film/147089/

2. Le ciel est à vous  / Небо принадлежит вам , 1944 - проект реализован
Кинопоиск, Amazon.com

Отредактировано Claret (2014-10-29 18:21:23)

2

Claret
Хорошо, ждем ваш список и поклонников французского кино.

3

Я ЗА ЛЮБЫЕ (ПОЧТИ) ФИЛЬМЫ С МИШЕЛЬ МОРГАН - 40, 50, 60 ХХ ГОДОВ :cool:
И ЕЩЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ ФИЛЬМОВ С ВИВИАН РОМАНС (КОНЕЦ 30 ХХ , 40 - Е И 50 - Е ГОДЫ)
http://www.kinopoisk.ru/name/352066/ :flag:

4

Нашла свой отзыв о "Мари Шапделен", который дала ровно 3 месяца назад:

Только что посмотрела "Мари Шапделен".
Что я могу Вам сказать... Первая треть фильма срисована с лубочных картинок - зима, деревня, крестьяне торжествуют и катаются на лошадях, запряженных в сани. Остальные две трети до боли напоминают одновременно "Морозко", "Вечера на хуторе близ Диканьки" и "Девчат" (третий меньше всего, но присутствует).
Квинтессенция происходящего, как и положено, в конце. Если кратко, то: "Дочка, я старая и всё понимаю в жизни. Романтика - только для маленьких девочек; всех, в кого влюблялась, ты на самом деле не любила. Любовь нужно строить каждый миг, день за днем". И тогда Мари едет кататься на санях со своим другом детства, который, естественно, всё время был рядом, по дороге они узнают, что её зазноба замерз в снегу... друг детства признается ей в любви, она - ему, и... конец.
Выводы:
1. фильм средней сложности для перевода, диалоги несложные и довольно однотипные. Лексика классическая.
2. ничего интересного за полтора часа не происходит, многие поступки героев абсолютно нелогичные, драма надуманная, конец абсолютно предсказуем с первых минут фильма.
3. даже при самом лучшем, точном и замечательном переводе (что я могу гарантировать) вряд ли он многим понравится.
Возможно, Вы сейчас решили, что я - современная поклонница боевиков и экшна, поэтому совершенно не понимаю в настоящем кино, но это далеко не так. Я давно уже не девочка, мне 38 лет, и больше всего я люблю хорошие драмы и мелодрамы. В данном случае я считаю, что эта роль - не лучшая в карьере прекрасной актрисы Мишель Морган. Кстати, играют все актеры очень естественно, просто сценарий до боли банален.

Ещё до сих пор вспоминается момент из этого фильма, что один из главных героев (зазноба главной героини) погиб исключительно от того, что не умел читать... Очень поучительно ^^

5

у МИШЕЛЬ МОРГАН действительно есть очень сильные роли
http://www.kinopoisk.ru/film/54387/
http://www.kinopoisk.ru/film/223773/

6

Вот и дело пошло. Чую, что споры здесь начнутся нешуточные. Надеюсь, что все со временем уладится. :rolleyes:

7

Я эту европейскую пятёрку уже помещал в теме Фабиолы, но позволю повториться

1. Удары судьбы (Les mauvais coups) – 1961, реж. Франсуа Летерье. В ролях Симона Синьоре, Реджинальд Кернан, Александра Стюарт
2. Люди и волки (Uomini e lupi) – 1957, реж. Джузеппе Де Сантис. В ролях Сильвана Мангано, Ив Монтан, Педро Армендарис
3. Максим (Maxime) – 1958, реж. Анри Вернёй. В ролях Мишель Морган, Шарль Буайе, Арлетти
4. Зарплата греха   (Le salaire du péché) – 1956. реж. Дени де Ла Пательер. В ролях Даниель Дарьё, Жан-Клод Паскаль, Жанна Моро
5. Перед потопом  (Avant le déluge) – 1954, реж. Андре Кайат. В ролях Бернар Блие, Иза Миранда, Марина Влади

8

lafajet написал(а):

Я эту европейскую пятёрку уже помещал в теме Фабиолы, но позволю повториться

1. Удары судьбы (Les mauvais coups) – 1961, реж. Франсуа Летерье. В ролях Симона Синьоре, Реджинальд Кернан, Александра Стюарт
2. Люди и волки (Uomini e lupi) – 1957, реж. Джузеппе Де Сантис. В ролях Сильвана Мангано, Ив Монтан, Педро Армендарис
3. Максим (Maxime) – 1958, реж. Анри Вернёй. В ролях Мишель Морган, Шарль Буайе, Арлетти
4. Зарплата греха   (Le salaire du péché) – 1956. реж. Дени де Ла Пательер. В ролях Даниель Дарьё, Жан-Клод Паскаль, Жанна Моро
5. Перед потопом  (Avant le déluge) – 1954, реж. Андре Кайат. В ролях Бернар Блие, Иза Миранда, Марина Влади

Я ПОПЫТАЛСЯ НАЙТИ ЧТО-НИБУДЬ С ВИВИАН РОМАНС - БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО...ВЫ МОЖЕТЕ ЧТО-ТО ПРЕДЛОЖИТЬ :blush:

9

palmeiras написал(а):

Вот и дело пошло. Чую, что споры здесь начнутся нешуточные. Надеюсь, что все со временем уладится.

В спорах рождается истина

10

mit198282
Мои пятёрочки всего лишь пожелания  :(  Размечтался одним словом

11

lafajet написал(а):

mit198282
Мои пятёрочки всего лишь пожелания    Размечтался одним словом

НО ЗАТО ВСЕ ВАШИ ФИЛЬМЫ (КОТОРЫЕ В МЕЧТАХ) ВСЕ Я ДУМАЮ ПРОСТО СУПЕР - И АКТРИСЫ КАК КРАСИВЫЙ БУКЕТ :flag:

12

ПРЕДЛАГАЮ СПИСОК ВЕЛИКИХ ФРАНЦУЗСКИХ АКТРИС, КОТОРЫХ К СОЖАЛЕНИЮ В РОССИИ МАЛО КТО ЗНАЕТ: ( МОЖЕТ С НИМИ ЧТО ОЗВУЧИТЕ)(ЭХ, МЕЧТЫ МЕЧТЫ) И ВСЕ ЖЕ:
Madeleine Robinson (http://www.kinopoisk.ru/name/142793/)
Mireille Balin (http://www.kinopoisk.ru/name/523916/)
Viviane Romance (http://www.kinopoisk.ru/name/352066/) :flag:

13

mit198282 написал(а):

ЭХ, МЕЧТЫ МЕЧТЫ

Но часто бывает, что очень сильные мечты материализуются. Главное не терять надежду  ;)

Отредактировано lafajet (2012-10-31 15:39:09)

14

mit198282 написал(а):

у МИШЕЛЬ МОРГАН действительно есть очень сильные роли
http://www.kinopoisk.ru/film/223773/

"Странная мадам X"- Ура! Хоть кого-то этот фильм интересует, кроме меня!

15

Тут как мне кажется надо понимать такую вещь:

Если голливудское кино 30-40-хх имело крайне высокий средний уровень по причине высоких же заданных стандартов (там даже не столь важно было КТО режиссер, т.к. сценарии и звезды делали почти всё...), во Франции всё таки было иначе... очень многое зависело именно от режиссера...
не было голливудского "машинного" фильтра - масса провальных сценариев, много очень средних актеров, и даже у ведущих постановщиков провалы были не редкостью...  я к тому что проходного и откровенно слабого кино было несравнимо больше чем на фабрике грёз (впрочем, из того что удавалось - многое становилось великим, за что и очень люблю французское кино той поры) 

посему,  на мой взгляд, не очень верно нам тут подходить к французскому списку также как к американскому - просто по красивым и даже талантливым актерам-актрисам..  ведь даже по режиссерам-мастерам там, повторюсь, была масса провалов (та же самая "Странная мадам X" - неоднократно читал как про один из худших фильмов тех лет + худший фильм самого Гремийона)

Я на днях предложу несколько фильмов, начну с Морган... давайте собирать по крупицам, а не всё подряд, если возможно...  в этой связи весьма ценны слова нашего нового друга Татьяны Фалимоновой.... 

впрочем, я не претендую на истину в последней инстанции, так что как Бог расположит...  8-)

Отредактировано Claret (2012-10-31 20:28:59)

16

НА КИНОПОИСКЕ ПОСМОТРЕЛ - ВОТ СПИСОК (ЛУЧШАЯ ДЕСЯТКА - РЕЙТИНГ) ФИЛЬМОВ С МИШЕЛЬ МОРГАН :cool:
1.Мария-Антуанетта – королева Франции (1956)
Marie-Antoinette reine de France ... Marie Antoinette

2.Преступление не выгодно (1962)
Le crime ne paie pas ... Jeanne Hugues, (segment "L'affaire Hugues")

3.Минута истины (1952)
La minute de vérité ... Madeleine Richard

4.Набережная туманов (1938)
Le quai des brumes ... Nelly

5.Фортунат (1960)
Fortunat ... Juliette Valcourt

6.Максим (1958)
Maxime ... Jacqueline Monneron

7.У них все хорошо (1990)
Stanno tutti bene ... Woman in train

8.Призрачное счастье (1958)
Le miroir à deux faces ... Marie-José Vauzange-Tardivet

9.Негодяи (1960)
Les scélérats ... Thelma Rooland

10.Поверженный идол (1948)
The Fallen Idol ... Julie

Отредактировано mit198282 (2012-10-31 20:45:56)

17

в возрастной Морган много ли корысти?)
осторожнее с рейтингами, тем паче на Кинопоиске... да и лакуны там большие...  например,  после звездной роли в Набережной у Карне - идет добрый десяток фильмов и только гремийоновские Буксиры "зарейтингованны"...  напишу я на днях по ней...

Отредактировано Claret (2012-11-02 10:43:13)

18

Claret написал(а):

Я на днях предложу несколько фильмов, начну с Морган... давайте собирать по крупицам, а не всё подряд, если возможно...  в этой связи весьма ценны слова нашего нового друга Татьяны Фалимоновой....

Полностью поддерживаю. Кстати, вот чем-чем, а сценарной основой Франция того времени похвастаться не могла. В отличие от Голливуда, где сценарии и особенно диалоги бывали совершенно блестящие.

19

Я бы в первую очередь рекомендовал бы
1. Глазами памяти    (Aux yeux du souvenir) – 1948, реж. Жан Деланнуа. В ролях ролях Мишель Морган, Жан Маре
2. Поворот дверной ручки   (Retour de manivelle) – 1957, реж. Дени де Ла Пательер. В ролях Мишель Морган, Даниэль Желен, Мишель Мерсье, Бернар Блие (этот фильм в фаворитах и mit198282)
Про Двустворчатое зеркало я уже всем надоел, но очень хочется ещё раз посмотреть (фильм действительно супердостойный). Кстати вообще преступно мало в раздачах фильмов Андре Кайата.

20

lafajet написал(а):

Я бы в первую очередь рекомендовал бы
1. Глазами памяти    (Aux yeux du souvenir) – 1948, реж. Жан Деланнуа. В ролях ролях Мишель Морган, Жан Маре
2. Поворот дверной ручки   (Retour de manivelle) – 1957, реж. Дени де Ла Пательер. В ролях Мишель Морган, Даниэль Желен, Мишель Мерсье, Бернар Блие (этот фильм в фаворитах и mit198282)
Про Двустворчатое зеркало я уже всем надоел, но очень хочется ещё раз посмотреть (фильм действительно супердостойный). Кстати вообще преступно мало в раздачах фильмов Андре Кайата.

Я ТОЖЕ ЗА ЭТИ ФИЛЬМЫ ГОЛОСУЮ... :flag:

21

ВЧЕРА ПОСМОТРЕЛ "МАРИ ОКТЯБРЬ" С ДАНИЭЛЬ ДАРЬЕ И "КРУГИ ПОД ГЛАЗАМИ" С МИШЕЛЬ МОРГАН - ФИЛЬМЫ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛИСЬ :cool:

Отредактировано mit198282 (2012-11-01 07:01:24)

22

Обожаю Даниель Дарьё. Прекрасная актриса и красивая женщина. Впервые увидел её ещё в советские времена в шедшем в прокате Рюи Блазе. Затем последовали Десять заповедей. И моментально возникшее преклонение перед ней осталось на всю жизнь. Кстати её в этом году если не ошибаюсь 95 лет, и она не собирается уходить на покой - уникальное творческое долголетие.  :cool:
И тоже ещё много фильмов с её участием пока ещё не дошло до нас.

23

mit198282 написал(а):

Claret написал(а):

    PS TWO:   «Французская» Морган будет к ночи…

СПАСИБО ЗА ИНФОРМЭЙШЕН: МНЕ НУЖЕН ВАШ СОВЕТ ПО ПОВОДУ МОРГАН - КАКИЕ БЫ 3 ФИЛЬМА ВЫ БЫ ПОСОВЕТОВАЛИ МНЕ ПОСМОТРЕТЬ: ПО ТРИ ИЗ КАЖДОГО ДЕСЯТИЛЕТИЯ (40,50,60)

Отредактировано mit198282 (Сегодня 12:21:52)

Пожалуйста!

Но я же не знаю, что Вы уже видели...
ну например, 40-е - Пасторальная симфония, 50-е - Гордецы..  а начиная с 60-х мне не особо интересно если честно...  Мишель я могу воспринимать только молодой или рядом, так уж случилось...

24

Claret написал(а):

Пожалуйста!

Но я же не знаю, что Вы уже видели...
ну например, 40-е - Пасторальная симфония, 50-е - Гордецы..  а начиная с 60-х мне не особо интересно если честно...  Мишель я могу воспринимать только молодой или рядом, так уж случилось...

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ...Я МАЛО ЧТО С НЕЙ ВИДЕЛ И ВОТ КАК РАЗ Я ЕЕ ЛЮБЛЮ В 50 60 /// В 40 ХХ ЕЩЕ КОЕ-ЧТО МОГУ ПОСМОТРЕТЬ, А ВОТ В 30-ХХ МНЕ ОНА ВООБЩЕ НЕ НРАВИТЬСЯ...ТОЖЕ САМОЕ КАСАЕТСЯ И ДАНИЭЛЬ ДАРЬЕ....ЭХ ЕЩЕ БЫ ФИЛЬМЫ С ВИВИАН РОМАНС ПОСМОТРЕТЬ ТАК ВООБЩЕ БЫ БЫЛО СУПЕР...ОДНА ИЗ ЛУЧШИХ И КРАСИВЕЙШИХ АКТРИС ФРАНЦИИ КОНЦА 30-ХХ И СОРОКОВЫХ...ДА ОНА КОНЕЧНО И В ФИЛЬМЕ "МЕЛОДИЯ ИЗ ПОДВАЛА" КРАСИВАЯ, НЕ СМОТРЯ НА ВОЗРАСТ, НО ТАМ МАЛЕНЬКАЯ РОЛЬ И УЖЕ НЕ ТА КРАСОТА...

25

В 40 ХХ ЕЩЕ КОЕ-ЧТО МОГУ ПОСМОТРЕТЬ, А ВОТ В 30-ХХ МНЕ ОНА ВООБЩЕ НЕ НРАВИТЬСЯ..

Вы большой оригинал...  8-)

К Дарье я скорее равнодушен, а вот Романс - это да... и Бален конечно.... еще Жинетт Леклер интересна...

26

Магда написал(а):

"Странная мадам X"- Ура! Хоть кого-то этот фильм интересует, кроме меня!

Меня! Видела кадры оттуда (кажется по ютюбу), читала аннотацию к фильму - заинтересовал. Очень хочется посмотреть.

27

Ура Floransz Как долго мы Вас ждали. И вот Вы появились со всей сногшибательной элегантностью.  :flag:

28

lafajet написал(а):

Ура Floransz Как долго мы Вас ждали. И вот Вы появились со всей сногшибательной элегантностью.

И я, в свою очередь, тоже рада видеть здесь "старых" знакомых.

lafajet написал(а):

Я бы в первую очередь рекомендовал бы
1. Глазами памяти    (Aux yeux du souvenir) – 1948, реж. Жан Деланнуа. В ролях ролях Мишель Морган, Жан Маре
2. Поворот дверной ручки   (Retour de manivelle) – 1957, реж. Дени де Ла Пательер. В ролях Мишель Морган, Даниэль Желен, Мишель Мерсье, Бернар Блие (этот фильм в фаворитах и mit198282)
Про Двустворчатое зеркало я уже всем надоел, но очень хочется ещё раз посмотреть (фильм действительно супердостойный).

Присоединяюсь. От себя хотелось еще добавить "Зал ожидания" в качестве, "Ученик булочника из Венеции", "Почему ты пришел так поздно?" и Vacanze d'inverno. Может они и не лучшие в карьере ММ, но очень хочется посмотреть на нее конца 50-х начало 60-х. Впрочем, с ней хочется смотреть все!

Отредактировано Floransz (2012-11-02 21:00:28)

29

lafajet написал(а):

Я бы в первую очередь рекомендовал бы
1. Глазами памяти    (Aux yeux du souvenir) – 1948, реж. Жан Деланнуа. В ролях ролях Мишель Морган, Жан Маре
2. Поворот дверной ручки   (Retour de manivelle) – 1957, реж. Дени де Ла Пательер. В ролях Мишель Морган, Даниэль Желен, Мишель Мерсье, Бернар Блие (этот фильм в фаворитах и mit198282)
Про Двустворчатое зеркало я уже всем надоел, но очень хочется ещё раз посмотреть (фильм действительно супердостойный).

Мне тоже очень бы хотелось увидеть эти фильмы.

mit198282 написал(а):

НА КИНОПОИСКЕ ПОСМОТРЕЛ - ВОТ СПИСОК (ЛУЧШАЯ ДЕСЯТКА - РЕЙТИНГ) ФИЛЬМОВ С МИШЕЛЬ МОРГАН :cool:
1.Мария-Антуанетта – королева Франции (1956)
Marie-Antoinette reine de France ... Marie Antoinette

Мечтаю посмотреть (вне зависимости от всяческих рейтингов).

Ещё добавлю:
Отец и сын (Untel père et fils), реж. Жюльен Дювивье, в ролях: Ремю, Мишель Морган, Луи Жуве.
Очень интересует этот фильм. Рецензий я на него никаких не читала, насколько он удачный/неудачный (с точки зрения критиков) не знаю, но верю, что кино с таким режиссером и такими актерами плохим быть не может!

Floransz написал(а):

Впрочем, с ней хочется смотреть все!

Совершенно согласна. С Мишель Морган хочется увидеть все фильмы, какие только существуют!

30

lafajet написал(а):

Про Двустворчатое зеркало я уже всем надоел, но очень хочется ещё раз посмотреть (фильм действительно супердостойный).

Я тоже уже неоднократно про этот фильм писала. Очень хочется пересмотреть.

Floransz написал(а):

От себя хотелось еще добавить "Зал ожидания" в качестве, "Ученик булочника из Венеции", "Почему ты пришел так поздно?" и Vacanze d'inverno. Может они и не лучшие в карьере ММ, но очень хочется посмотреть на нее конца 50-х начало 60-х. Впрочем, с ней хочется смотреть все!

Полностью поддерживаю.


Вы здесь » movie » Обсуждаем кино » Французский список