movie

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » movie » Переведено/Озвучено » Плачущая женщина / La Femme qui pleure (1979)


Плачущая женщина / La Femme qui pleure (1979)

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Плачущая женщина

right

Страна: Франция
Жанр: Драма
Год выпуска: 1979
Режиссер: Жак Дуайон

В ролях: Доминик Лаффен, Хайде Политофф, Жак Дуайон, Лола Дуайон, Jean-Denis Robert, Мишель Вивиан

Описание:
Жак и Доминик живут с маленькой дочкой в уединённом доме. Их брак дал трещину: в жизни Жака появилась другая женщина. Доминик устала и разочарована, толком не понимает, как ей быть. Просто ей плохо и грустно, и все "не так". Есть ли будущее у их брака?
Возможно ли бороться за семейное счастье в одиночку? Ответы на эти вопросы Доминик должна будет найти сама...


Перевод: Татьяна Фалимонова
Озвучит: Михаил Темнов
Цена вопроса в целом: 2200


Кинопоиск
IMDb
DVD исходник

Участвуют:

01. duum100
02. Бурый Иван
03. lafajet
04. sashkaelectric
05. mumzik69
06. Nmaska
07. елена 22
08. Ugo927
09. eagle64
10. jasenka
11. Лямдазонд

Готово  :D
--------
200р.

2

Немного нехарактерное для нас предложение, но Татьяна нам думаю плохого не посоветует! ))

3

Бурый Иван написал(а):

Немного нехарактерное для нас предложение, но Татьяна нам думаю плохого не посоветует! ))

я тоже так думаю , записывайте

4

duum100
Спасибо. вот мы с вами и проверим, интересно же :)

5

Вкусу Татьяны стоит доверять. Да и французского кино очень хочется, а то оно что-то у нас на форуме в аутсайдерах. Присоединяюсь

6

lafajet
Спасибо. Добавил. И себя тоже. :)

7

ну вот..  этак мы не скоро до старой Франции доберемся.. 8-)

Отредактировано Claret (2013-01-15 02:07:53)

8

Claret,
не печальтесь, прошу Вас :)  Доминик Лаффен - одна из красивейших женщин французского кино, к тому же актриса невероятного таланта. Меня она совершенно покорила, и я надеюсь, что после просмотра фильма вы все тоже станете её поклонниками.   
Хайде Политофф Вы наверняка видели в "Коллекционерше" Ромера. Лично мне она кажется нереально красивой.
А вот Жак Дуайон, к моему величайшему сожалению, страшненький.

И, кстати, "Гибралтар" сильно не отодвинулся, я просто брала небольшую творческую паузу.

Отредактировано Татьяна Фалимонова (2013-02-21 21:02:25)

9

Присоединяюсь.

10

Да, я тоже участвую.

11

Решила впредь писать отзывы о переведённых фильмах.

Мой отзыв о "Плачущей женщине":

Великолепная импровизация Дуайона "на заданную тему". Помните, как в детстве все мы писали сочинения по картине "Опять двойка" или "Девочка с персиками"? Возможно, кого-то удивит, что название "Плачущая женщина" имеют два шедевра: картина гениального Пикассо и кинофильм Жака Дуайона, во второй раз опровергнувшего мнение о невозможности увидеть прекрасное в художественном воплощении плачущей женщины...

Так случилось, что Доминик Лаффен слишком рано ушла из жизни и была незаслуженно забыта. Такая же судьба постигла и фильмы с её участием. У "Плачущей женщины" до сих пор нет адекватного перевода ни на один из европейских языков, но она не должна оставаться лишь в памяти киноведов. Накал человеческих страстей на фоне личной трагедии главной героини можно сравнить лишь с сиянием истончённой старой вольфрамовой нити...

Жак Дуайон стал автором сценария, режиссёром и исполнителем главной мужской роли, а замечательная актриса Доминик Лаффен была номинирована на "Сезар" за главную женскую роль в этом фильме.

12

sashkaelectric
mumzik69

Ба, знакомые все лица. Спасибо. Пишу.

13

Жака Дуайона можно смело назвать любимчиком Берлинского кинофестиваля (множество наград и номинаций). Так же в Каннах и Венеции тоже засветился. Не говоря уже о Сезарях (правда в основном номинации, но это тоже знак отличия). Так что довольно именитого режиссёра предложили нам, Татьяна.
Ну а на Доминик Лаффен посмотрим. Если уж женщина о другой женщине говорит, что она красавица, значит так и есть  :yep: В своё время Катрин Денёв назвала Натали Портман красивейшей из современных актрис (и я с ней согласен).

14

Тоже участвую.

15

Участвую,но тоже хочется старого кино.

16

елена 22
Мало мы вам старого кина делаем? Ненасытная Елена. Спасибо. :)

17

Да о старом французском кино речь.  :writing:

18

lafajet написал(а):

Да о старом французском кино речь.  :writing:

Сергей делает вид что не понимает))

19

С другими списками все понятно,а французского пока нет.

20

елена 22

у меня с самого начала вот какой список:

1. "Фабиола" - готова,
2. "Гибралтар" - в работе,
3. "Зеленая кобыла" - в работе.
К сожалению, пока не могу переводить быстрее: катастрофически не хватает времени. 

В теме "Французский список" обсуждаются планы переводов на будущее. Идея в том, чтобы форумчане договорились об очерёдности перевода.

21

Спасибо.все понятно.
А за французский список кажется Claret, отвечает.
Остальные списки готовы.
Прочитала про Зеленую кобылу - ничего себе комедия.

Отредактировано елена 22 (2013-01-18 11:36:31)

22

елена 22 написал(а):

Прочитала про Зеленую кобылу - ничего себе комедия.

Прошу Вас, не читайте "Кинопоиск": они половину синопсисов берут либо с потолка, либо из пальца :nope:  Для меня их описания фильмов - вечный повод повеселиться. 
Видели бы Вы, что было написано о фильме "Наперекор" ("В твоих руках" по английской версии), пока кто-то из посмотревших его в моём переводе не указал им на полное несответствие  синопсиса фильму.

Отредактировано Татьяна Фалимонова (2013-01-18 12:26:59)

23

елена 22
в развернутом французском списке пока нет никакой необходимости (для начала два фильма там значатся и еще несколько перекочуют из самой темы - но неизвестно кто и когда это будет делать).. 

у нас нет переводчиков французского кроме Татьяны, ей огромное спасибо, но выдавать наши заказы "на гора" она не может, к тому же как вы видите у нее свой отдельный список в приоритете... 

ищем людей, кто сможет профессионально переводить хотя бы с французских сабов (будут идеи, предложения - милости просим),  с озвучкой то - если что - разберемся..

24

Можно попытаться поагитировать Lisok. Она уже немало французских фильмов перевела

25

lafajet
может быть.. прозондируете почву? 8-)

26

Я не могу знать всех, кто переводит с французского, но недавно смотрела фильм "Вне подозрений" в переводе Юлии Дружининой - понравился. Тем более вызывает уважение, что явно сделан со слуха.
Думаю, что с ней можно связаться через вконтакте.
http://forum.kinopoisk.ru/showpost.php? … stcount=29
http://vk.com/id7031227

27

http://static.rateyourmusic.com/lk/l/a/6998cfe20c37b25fdee3acaa7a5381fa/2854127.jpg
С этой очаровательной женщиной Ромер сделал один из лучших (на мой взгляд) своих фильмов.
Посмотрим, что получилось у Дуайона.
Присоединяюсь.

28

Ugo927,
согласна на все 100: Жак Дуайон сделал отличный выбор, пригласив такую красивую женщину на роль разлучницы.
Наткнулась на статью об одном из самых редких фильмов Марселя Карне "Молодые волки" 1968 года, до сих пор лежащем на полке у правообладателя и ни разу не показанного по французскому ТВ, не выходившему ни на VHS, ни на DVD... 23 кадра из этого фильма с Хайде Политофф в роли Сильвии:
http://www.marcel-carne.com/les-films-d … e-du-film/

Отредактировано Татьяна Фалимонова (2013-01-18 17:31:18)

29

Участвую.

30

eagle64
Записано.


Вы здесь » movie » Переведено/Озвучено » Плачущая женщина / La Femme qui pleure (1979)