movie

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » movie » Обсуждаем кино » ЗАПИСЬ любимых фильмов.


ЗАПИСЬ любимых фильмов.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

МОДЕРАТОРАМ- просьба не ругать, перенесите тему куда следует.

У некоторых в квартире не хватает места для дисков. И У МЕНЯ!
Террабайтники не выход, так как по тер.веру , если сломается, то все ДВД, а это  примерно200 фильмов потеряются.

Появилась идея купить Блюрай приставку для компа пишущую.Цена 3500 -7000 рублей.

Например:
http://www.sotmarket.ru/product/vneshni … 2x-u.html.

Болванка Блю(25гиг) - 50-80 руб.

Какие мысли по этому поводу?

2

Лямдазонд Ругать Вас никто не собирается. Вы полноправный участник форума и имеете право обратиься к коллегам со своими проблемами. Надеюсь, что найдутся технически подкованные коллеги, которые смогут дать Вам советы по этому вопросу  :writing:

3

Лямдазонд
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2829849 вот здесь можете поспрошать, там ваши вопросы все можно задать. Только цены на болванки разные, лучше всего Вербатим на 25 гигов, но можно покупать и недорого, самые недорогие типа СМС, Ритек  и т.д. будут рублей 20-30 стоить, но и качество их на порядок меньше, я пишу только на Вербатим. Всё можно купить на Ебее весьма недорого, в т.ч. и болваник Вербатим на 50 гигов.

4

У меня тоже давно места не стало хватать под диски . Поэтому перешел на HDD около 3 лет назад .
Собственно это самый дешевый и компактный метод хранения информации . Да может отказать диск , но своевременный смарт никто не отменял .
  Диски  отформатированы под формат LINUX .  Раньше писал на DVD на Verbatim программой imgburn , покупал упаковками .
Но со временем некоторые диски перестали читаться  , даже на компе, хотя писались на медленной скорости и повторной проверкой .
Приводы менял регулярно , использовал в основном пионер, нек   .
Но качество пишущих приводов, давно стало не то ((( 
         
    возможно с Блюрай в этом плане лучше .

5

За всё время пользования отказал 1 двд диск.Примерно 2 года записи всех дисков. Дисков ДВД ПРИМЕРНО 200.

6

БОЛЬШОЙ ВОПРОС - У КОГО ЕСТЬ БЛЮ - РАЙ ПИШУЩИЙ ВНЕШНИЙ И КАК ОН?

7

http://forum.ixbt.com/?id=31 один из лучших форумов в сети , по подбору любой техники

8

ИМХО, конечно, но лучше съёмного HDD для хранения информации ничего не придумали. У меня самого их 7 (!!!) штук, даже бумажки к ним клею, чтобы понять, что где) И классика и сериалы, и т.д. Тем паче я очень люблю высокое разрешение, поэтому один сезон сериала уже выходит на несколько блю-рэй-болванок, и лично мне представляется более лёгким купить ещё один съёмник нежели приобретать и устанавливать блю-рэй привод и кучу болванок (которых, к слову, я вообще никогда не видел в продаже)

9

duum100 написал(а):

У меня тоже давно места не стало хватать под диски . Поэтому перешел на HDD около 3 лет назад . .

А если, как уже писал выше, ваш 1 терраБ  HDD НАКРОЕТСЯ - 200 DVD или 40 BLU в помойку!!!?

10

Лямдазонд написал(а):

А если, как уже писал выше, ваш 1 терраБ  HDD НАКРОЕТСЯ - 200 DVD или 40 BLU в помойку!!!?

У меня 2 тер диски, как наиболее экономичные обьем-цена
потом как уже писал, своевременный смарт никто не отменял .
Опять же дело каждого, на чем хранить информацию .

11

Купил пишущий Блюрик (внешний) отменно работает. Болванки оптом  были по 25 гиг 50руб/шт. (Савелово)

12

Уж насколько я любитель болванок, но всё же решил перейти на внешние носители. Единственное побаиваюсь пока покупать выше 500-750 гг. В плане фирм предпочтения отдаю Трансенду и Тошибе. Вроде нормально пашут. Относительно "если вдруг, то всё пропало". Как раз с них есть возможность всё восстановить. А вот с болванок нет. Тоже конечно, честно признаюсь, закидываю на внешний на свой страх и риск, но А что делать. Никто и ничто ни от чего не застрахован. Главное не понять и не обливать ничем. Так что согласен с мнением многих - кто что любит. Вот музыку правда пишу на болванки с белой поверхностью. Правда не вербатим. Покупаю смарттрек. Кто-то писал что очень много брака. На что был дан ответ - замените дисковод. И это точно. От дисковода правда, ребят очень много зависит.


Вы здесь » movie » Обсуждаем кино » ЗАПИСЬ любимых фильмов.